Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В областной филармонии выступят итальянский и мексиканский теноры

30 сентября 2010 года, 11:24

Предыдущее выступление в Пскове мексиканца Алехандро Олмедо из «Метрополитен-опера» (Нью-Йорк) закончилось пятиминутной овацией и обещанием вернуться. Обещание сбывается. 4 октября в Большом концертном зале Псковской областной филармонии Алехандро Олмедо снова будет петь, и снова с Давидом Гвинианидзе.

Одним из самых ярких эпизодов своей карьеры Алехандро Олмедо считает совместное выступление с Хосе Карреросом и Пласидо Доминго. Именно Доминго в 1987 году открыл талантливого индейца и ввел его в оперный мир. В Пскове обойдется без Каррераса и Доминго. Но зато третьим тенором будет более молодой Франческо Аниле («Ла Скала», Милан).

Подобные гала-концерты, благодаря руководителю Фонда «Таланты мира» Давиду Гвинианидзе, стали для псковичей привычными. Но в этот раз все не ограничится фортепианным сопровождением. К трем тенорам присоединится симфонический оркестр Псковской областной филармонии (главный дирижер – Геннадий Чернов). Зрители непременно услышат классические шлягеры. Прозвучат привычные «Вернись в Сорренто», «На качелях», «O sole mio», «Очи черные»… Приятное путешествие обеспечат трое в одной лодке, не считая оркестра.

 

 

 

 

 

 

 

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Порховском районе в аварии пострадали четверо детей из Ленинградской области
Житель Острова получил полтора года ограничения свободы за хранение боеприпасов
Александр Седунов: Псковская область демонстрирует активное участие политических партий в избирательном процессе
Псковичей приглашают посетить советскую свадьбу
На фестивале «Псковские каникулы» выступит иллюзионист из Москвы
В основу фестиваля «Псковские каникулы» легли советские фильмы
Переселенцы из Италии назвали Завеличье любимым районом Пскова
31 лабораторию оборудовали в колледжах Псковской области за четыре года
Псковская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по росту бюджетных мест в колледжах