59-летний бомж скончался 18 декабря в комнате содержания задержанных лиц отделения полиции по Пушкиногорскому району. Как рассказали «Псковской правде» в пресс-службе УМВД области, мужчину доставили накануне в состоянии алкогольного опьянении.
Медицинские работники провели освидетельствование данного гражданина, установлен факт алкогольного опьянения. Медицинских показателей, препятствующих помещению его в комнату содержания задержанных лиц, выявлено не было.
Около семи часов утра помощник оперативного дежурного дежурной части ОП по Пушкиногорскому району обнаружил, что административно задержанный не подает признаков жизни. Оперативный дежурный незамедлительно вызвал скорую медицинскую помощь и начал оказывать гражданину первую помощь. Однако врачи прибывшей скорой медицинской помощи констатировали его смерть.
В настоящее время устанавливается причина смерти гражданина. Управлением МВД России по Псковской области по данному факту проводится служебная проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям дежурного наряда.
Подпишись на нас в соцсетях