Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

​Андрей Турчак посетил новый детсад «Тополек» в Бежаницком районе

17 декабря 2013 года, 14:13
17 декабря губернатор Псковской области Андрей Турчак в рамках рабочей поездки в Бежаницкий район осмотрел новый детский сад «Тополек» в деревне Махново, передает корреспондент «Псковской правды».
Детский сад «Тополек» был открыт 14 октября 2013 года. Как рассказала заведующая заведения Ирина Семенова, детский сад рассчитан на 20 детей, но сейчас его посещает 15 ребят. Персонал детского сада состоит из пяти человек.

Губернатор также поинтересовался об уровне зарплаты. На что Ирина Семенова сообщила, что зарплата помощника воспитателя  составляет 6 тысяч рублей, но ее планируют увеличить за счет сельских выплат.
Представитель родительского комитета обратился к Андрею Турчаку с просьбой подарить садику телевизор. Глава региона категорично заметил, что дети в детсаду должны гулять, играть и развиваться, а не смотреть мультики.

- Вы бы еще планшеты попросили,- отметил губернатор.
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту