Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В псковском сквере появилась информационная доска, посвященная 20-летию дружбы Пскова и Нойса

23 сентября 2010 года, 11:38

«Сегодня мы открываем фонтан дружбы», – смело заявил на торжественном открытии глава города Пскова Иван Цецерский. Бургомистр Нойса Герберт Напп был более точен. «Очень рад находиться на месте будущего фонтана, – сказал он. – Я подготовился к тому, что во время открытия информационного щита по поводу фонтана пойдет дождь. С нашей дружбой все точно так же, как и с погодой. То она, как говорится, мокрая, то освещена лучами солнца. Но я все же надеюсь, что здесь будет стоять не только информационная доска, но и фонтан».

О том, насколько уместен в этом месте фонтан или даже доска, сообщающая о фонтане, можно спорить. Но дружба двух городов – вещь бесспорная и уже проверенная временем.

Глава Пскова поблагодарил бургомистра за то, что в Нойсе появилась улица Псковская, а осторожный Герберт Напп предположил, что установить фонтан в Пскове будет  «чрезвычайно  трудно, поскольку фонтан еще надо художественно оформить». «Я уверен, что будут споры, – прозорливо сказал он, а в завершение полушутя произнес: – Если вам нужен арбитр, третейский судья, то я с удовольствием готов к вам приехать».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Уникальную отреставрированную графическую работу покажут в Псковском музее
В Псковской области капитально ремонтируют мост через реку Вскувицу
Псковичам рассказали, какой налог придется заплатить за выигрыш в лотерею
Слушатели программы «Герои земли Псковской» завершают аттестационные работы
Подготовлена стратегия функционального зонирования сквера с гномиками и сквера Породненных городов в Пскове
В Псковской области планируют провести фестиваль монастырской кухни
Помазание и предательство. О чём заставляет задуматься Великая среда
Игорь Иванов провел рабочую встречу с руководством Дорпрофжел
Отраднова: Самостоятельно назначать себе витамины без консультации с врачом опасно