Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В псковском сквере появилась информационная доска, посвященная 20-летию дружбы Пскова и Нойса

23 сентября 2010 года, 11:38

«Сегодня мы открываем фонтан дружбы», – смело заявил на торжественном открытии глава города Пскова Иван Цецерский. Бургомистр Нойса Герберт Напп был более точен. «Очень рад находиться на месте будущего фонтана, – сказал он. – Я подготовился к тому, что во время открытия информационного щита по поводу фонтана пойдет дождь. С нашей дружбой все точно так же, как и с погодой. То она, как говорится, мокрая, то освещена лучами солнца. Но я все же надеюсь, что здесь будет стоять не только информационная доска, но и фонтан».

О том, насколько уместен в этом месте фонтан или даже доска, сообщающая о фонтане, можно спорить. Но дружба двух городов – вещь бесспорная и уже проверенная временем.

Глава Пскова поблагодарил бургомистра за то, что в Нойсе появилась улица Псковская, а осторожный Герберт Напп предположил, что установить фонтан в Пскове будет  «чрезвычайно  трудно, поскольку фонтан еще надо художественно оформить». «Я уверен, что будут споры, – прозорливо сказал он, а в завершение полушутя произнес: – Если вам нужен арбитр, третейский судья, то я с удовольствием готов к вам приехать».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Одышка, боль в груди и повторная температура требуют оценки врача
Облизбирком утвердил распределение мандатов в псковском Заксобрании
Плесень, бытовая пыль и перьевые подушки могут вредить здоровью лёгких
Опубликованы главные цифры «Ночи выборов - 2026» в Псковской области
В Великих Луках при пожаре в квартире погиб 89-летний мужчина
Доходы бюджета Пскова за первое полугодие выросли на 458 млн рублей
Псковичам назвали симптомы, при которых кашель требует обращения к врачу
Два человека погибли и 20 пострадали в ДТП в Псковской области за неделю
«Единая Россия» получила более половины голосов на выборах в псковское Заксобрание