Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Неаполе дети украли восьмиметровую рождественскую ель

28 ноября 2013 года, 12:48

Рождественская ель, установленная в галерее Умберто Первого в Неаполе, была украдена через несколько часов после появления, пишет Lenta.ru со ссылкой на портал Canalenapoli.it.

Дерево высотой восемь метров было поставлено в холле галереи в понедельник, 25 ноября, и было украдено в тот же день незадолго до полуночи. Записи с камер видеонаблюдения показали, что кражу совершили дети (точный возраст воров не установлен). Примечательно, что группа похитителей сумела утащить восьмиметровую ель без использования для ее демонтажа специального оборудования.

Позднее рождественскую ель нашли. Полиция обнаружила ее в переулке испанского квартала, в нескольких сотнях метрах от того места, где она была установлена. Дети пытались помешать полиции забрать "их елку", однако сотрудникам правоохранительных органов удалось увезти дерево в сопровождении двух мотоциклов. Сообщается, что это не первый случай, когда в Неаполе крадут городскую рождественскую ель.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Зданию правительства Псковской области вернут облик имперского классицизма к 2027 году
В Великих Луках утвердили проект благоустройства сквера на улице Ставского
Порядка 2,5 тысяч бурых медведей живут в псковских лесах
«Титан-Полимер» подтвердил сведения о производстве БОПЭТ пленки в Государственной информационной системе промышленности
Юные псковички представили свои проекты на выставке в Китае
До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове