Следственным отделом по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Псковской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения трупа 22 сентября 2010 года неизвестного мужчины возле водоема, расположенного на перекрестке улиц Юбилейной и М.Горького города Пскова, со стороны Мирожского монастыря.
Как сообщил старший следователь следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Андрей Мазуров, мужчина обнаружен с признаками повешения, на момент осмотра места происшествия мужчина висел на сучке дерева на своем же кожаном ремне коричневого цвета, ногами касался земли. Личность погибшего не установлена, документов в одежде не обнаружено. Мужчина на вид 40-45 лет, среднего телосложения, волосы средней длины с сединой; был одет в куртку болоньевую черного цвета на молнии, кофту серого цвета также на молнии, футболку серого цвета с надписью "Lotto", джинсы синего цвета, носки серого цвета, полуботинки коричневого цвета, шапка вязаная серого цвета с надписью "All sport". В кармане куртки обнаружены: зажигалка желтого цвета, пачка из-под сигарет "Самба", расческа синего цвета с надписью "РЖД".
В ходе осмотра места происшествия на трупе телесных повреждений не обнаружено, кожные покровы на момент осмотра были еще теплые. В настоящее время причина смерти неизвестного мужчины не установлена. По результатам проведения проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
Следственный отдел по городу Пскову СУ СК при прокуратуре РФ по Псковской области просит оказать помощь в установлении личности погибшего мужчины и поиске родственников.