Строители аквапарка оставили без света Овсище, улицы Владимирскую и Никольскую, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе "Псковэнерго".
24 ноября при проведении земляных работ в районе возведения аквапарка в Пскове ковшом экскаватора были повреждены две кабельные линии 10 кВ от подстанции 110 кВ "Овсище" (ф. 282-35 и ф. 282-48). Работы осуществлялись без согласования со специалистами по надзору за трассами кабельных линий "Псковэнерго".
В результате обрыва двух силовых кабелей были обесточены три ТП 10/0,4 кВ, которые питают жилые дома на улицах Владимирской и Никольской.
Выехавшая к месту аварии оперативно-выездная бригада по команде дежурного диспетчера локализовала поврежденный участок цепи и в ручном режиме произвела необходимые оперативные переключения.
Нормальная схема электроснабжения будет восстановлена только после проведения ремонтных работ на кабельных линиях. А специальные комиссии "Псковэнерго" определят сумму ущерба, нанесенную компании. Соответствующие заявления уже переданы в районные отделения полиции.