Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Опыт Псковской области в сфере повышения энергоэффективности будет использован в других регионах

23 ноября 2013 года, 09:51

22 ноября во второй день международного форума ENES 2013 состоялось заседание «круглого» стола «Повышение энергоэффективности в бюджетном секторе — новые модели привлечения инвестиций». Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе областной администрации, его посетил председатель правительства Дмитрий Медведев.

В ходе обсуждения были высказаны предложения по активизации госполитики в части привлечения внебюджетного финансирования, представлены международный опыт и опыт регионов в реализации подобных проектов и прочее. На «круглом» столе говорили также о потребностях в инвестициях и сдерживающих факторах в сфере повышения энергоэффективности.

 В числе участников дискуссии был заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

 Отметим, что опыт Псковской области в сфере повышения энергоэффективности, в том числе путем использования в теплоэнергетике местных видов топлива, получил положительную оценку участников форума и рекомендован для использования другим субъектам РФ.

 - Участие в работе форума — это бесценный опыт, который очень пригодится нам в дальнейшей работе, а те новации, которые мы увидели на выставочных площадках, мы попытаемся внедрить в области уже в ближайшее время, — сказал Александр Кузнецов.

КСТАТИ

 Международный форум ENES 2013 — одна из крупнейших выставочных площадок в России, посвященных обсуждению повышения эффективности производства и потребления энергетических ресурсов. В нем принимают участие руководители всех регионов РФ и более 100 российских и зарубежных компаний. Псковской области как региону, в котором наиболее эффективно реализуется государственная программа «Энергоэффективность и развитие энергетики» и используются целевые федеральные субсидии, было предложено поделиться своим опытом работы. Также в рамках форума работает выставочная площадка Псковского региона.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Зданию правительства Псковской области вернут облик имперского классицизма к 2027 году
В Великих Луках утвердили проект благоустройства сквера на улице Ставского
Порядка 2,5 тысяч бурых медведей живут в псковских лесах
«Титан-Полимер» подтвердил сведения о производстве БОПЭТ пленки в Государственной информационной системе промышленности
Юные псковички представили свои проекты на выставке в Китае
До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове