22 ноября 2013 года главное управление МЧС России по Псковской области отмечает девятую годовщину со дня образования. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе ведомства, управление получило государственную регистрацию 22 ноября 2004 года.
За время своего существования главным управлением пройден плодотворный профессиональный путь, внесен большой вклад в укрепление и совершенствование деятельности МЧС России, направленной на обеспечение безопасности населения Псковской области. Сформирована современная оперативная система реагирования, способная на высоком уровне решать задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
В оперативном подчинении Главного управления МЧС России по Псковской области сегодня спасатели аварийно-спасательной службы, специалисты государственной противопожарной службы, государственной инспекции по маломерным судам. Ежедневно пожарные и спасатели решают проблемы защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.
Поздравляем весь личный состав с праздником – Днём образования главного управления. Желаем всем успехов в служебной деятельности, здоровья и благополучия.