Псковичка приняла тиканье разряженного аккумулятора машины за бомбу. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе МЧС России по Псковской области, вечером 11 ноября женщина позвонила спасателям и сообщала о подозрительном звуке (тиканье часового механизма) внутри припаркованного автомобиля, мимо которого она проходила. Для проверки информации на место были отправлены отделение пожарной части и дежурная спасательная группа поисково-спасательного отряда.
На месте спасателям стало ясно, что ничего страшного не произошло: этот звук характерен для разрядки аккумуляторной батареи машины.
Отметим, что с начала года подразделения МЧС России по Псковской области отреагировали на 2 425 происшествий. При этом оперативные службы фиксируют значительное количество ложных вызовов. За год на центральный пункт пожарной связи поступило 970 таких сообщений.