Псковские органы опеки предприняли все меры для уведомления американских усыновителей Кирилла Кузьмина, брата погибшего в США Максима Кузьмина, об имеющихся к ним претензиях, рассмотрение иска состоится 20 декабря. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Дмитрия Шахова.
Cудебное заседание должно было состояться еще 4 октября. Однако рассмотрение иска отложили до 20 декабря в связи с ненадлежащим извещением ответчика о судебном заседании.
- Cегодня приняты все меры, в том числе и межгосударственного воздействия, для того чтобы обеспечить информирование семьи Шатто о претензиях, которые к ним имеют органы опеки и попечительства Псковской области, — сказал Шахов.