Светлана Прокопьева заняла пост главного редактора "Псковской губернии" , сообщается в официальном релизе газеты.
Редактор "Псковской губернии" с мая 2002 года, Лев Шлосберг остается директором АНО "Свободное слово" и членом редакционной коллегии. Он продолжит также свою деятельность в качестве журналиста, его публикации будут появляться на страницах "Псковской губернии". Однако освобождение от обязанностей редактора позволит политику полностью сосредоточиться на работе депутата Псковского областного Собрания и политической работе в целом.
Смена редактора "Псковской губернии" происходит в четвертый раз. С августа 2000 года по апрель 2001 года редактором газеты был Владлен Смирнов, с апреля 2001 года по апрель 2002 года - Елизавета Мартынова.
Светлана Прокопьева работала в "Псковской губернии" после окончания исторического факультета Псковского педагогического института с 2002 по 2006 годы, с 2006 по 2008 и с 2010 по 2012 гг. работала на государственной службе в Саратовской области. В 2009-2010 гг. занимала должность главного редактора государственного учреждения "Институт регионального развития" (Псков). С июля 2012 до мая 2013 г. работала социальным обозревателем ИА "Псковская лента новостей".
В мае 2013 года Светлана Прокопьева была назначена и. о. главного редактора "Псковская правда" и покинула это место работы в конце октября.
С 2004 года является одним из учредителей автономной некоммерческой организации "Свободное слово" – учредителя и издателя "Псковской губернии".