Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Один из крупнейших предпринимателей Пскова уклонялся от уплаты налогов

17 сентября 2010 года, 11:44

Управлением по налоговым преступлениям УВД по Псковской области в ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий установлены нарушения уголовного законодательства одним из крупнейших предпринимателей города Пскова, осуществляющим деятельность по оптовой реализации безалкогольных напитков на территории Псковской области. В соответствии с действующим налоговым законодательством РФ при осуществлении данного вида деятельности предприниматели обязаны использовать общую систему налогообложения и уплачивать налог на добавленную стоимость (НДС), налог на доходы физических лиц (НДФЛ), единый социальный налог (ЕСН) и иные налоги. Закуп товара для последующей реализации предприниматель производил в городе Санкт-Петербург. Далее товар реализовывался через супермаркеты, торговые центры, магазины и торговые павильоны в населенных пунктах Псковской области.

В ходе проверки установлено, что за проверяемый период деятельности с 2006-го года по 2008-ой год предприниматель не подавал налоговые декларации, не производил исчисления и уплату налогов в соответствии с действующим налоговым законодательством РФ. В результате неправомерных действий предпринимателем причинен ущерб государству в размере свыше 9-ти миллионов рублей.

В результате проведения комплекса оперативно - розыскных мероприятий в августе 2010 года по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов или сборов с физического лица, совершенное в особо крупном размере).

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Порховском районе в аварии пострадали четверо детей из Ленинградской области
Житель Острова получил полтора года ограничения свободы за хранение боеприпасов
Александр Седунов: Псковская область демонстрирует активное участие политических партий в избирательном процессе
Псковичей приглашают посетить советскую свадьбу
На фестивале «Псковские каникулы» выступит иллюзионист из Москвы
В основу фестиваля «Псковские каникулы» легли советские фильмы
Переселенцы из Италии назвали Завеличье любимым районом Пскова
31 лабораторию оборудовали в колледжах Псковской области за четыре года
Псковская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по росту бюджетных мест в колледжах