Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Средняя зарплата по Пскову составляет 30 тысяч рублей

14 ноября 2013 года, 16:15

По данным службы исследований компании HeadHunter по СЗФО, средняя зарплата по Пскову составляет 30 тысяч рублей. Компания подготовила рейтинг средних заработных плат в городах Псковской области за октябрь 2013 года и выяснила, что средний предлагаемый доход в вакансиях, размещённых работодателями города Новоржев в этот период, составлял 38 500 рублей.

На втором месте в топе самых привлекательных для работы городов области были Опочка и Дно. Работники данных городов в среднем могли получать 30 850 рублей и 30 000 рублей в октябре 2013 года соответственно. По данным HeadHunter, средняя предлагаемая заработная плата в Пскове в этот период также составила 30 000 рублей.

Интересно, что в Псковской области сотрудники с опытом от 3 до 6 лет в октябре 2013 года могли получать в среднем заработную плату 50 000 рублей, с опытом более 6 лет – 70 000 рублей,  от 1 года до 3 лет – 25150 рублей, без опыта – 25 000 рублей.

Больше всего предложений работы для кандидатов в указанный период в Псковской области было представлено в Пскове – 57,5% от общего количества вакансий, размещённых работодателями области. На втором месте по количеству вакансий – Великие Луки (13,8%), на третьем – Дно (4,1%).

В ходе исследования было проанализировано 543 вакансии, созданные на портале hh.ru работодателями в Псковской области в период с 1 по 31 октября 2013 года.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Зданию правительства Псковской области вернут облик имперского классицизма к 2027 году
В Великих Луках утвердили проект благоустройства сквера на улице Ставского
Порядка 2,5 тысяч бурых медведей живут в псковских лесах
«Титан-Полимер» подтвердил сведения о производстве БОПЭТ пленки в Государственной информационной системе промышленности
Юные псковички представили свои проекты на выставке в Китае
До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове