Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Сергей Перников дал неудовлетворительную оценку качеству ремонтных работ в Первомайском психоневрологическом интернате

15 сентября 2010 года, 15:11

Сегодня, 15 сентября, Первый Заместитель Губернатора Сергей Перников с рабочим визитом побывал в Палкинском районе, сообщает Портал государственных органов Псковской области. Первым объектом, который он посетил стало ГУСО «Первомайский психоневрологический интернат» (деревня Лещихино).

Сергея Перникова встречали Глава Администрации Палкинского района Геннадий Васильев, заместитель начальника Главного управления социальной защиты Псковской области Алексей Синдеев, начальник территориального управления Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Татьяна Крипайтис, директор ГУСО «Первомайский психоневрологический интернат» Валерий Миколиков.

Первому Заместителю Губернатора сообщили, что в настоящее время в здании идет полномасштабная реконструкция - на ремонт помещений в текущем году было выделено 8 миллионов рублей из средств областного бюджета. Запланировано сделать капитальный ремонт жилых помещений, полов, водопровода, системы отопления и коммуникаций. Директор учреждения Валерий Миколиков рассказал, что в здании проживают сейчас 340 человек и провел Сергея Перникова по тем помещениям, в которых ведется ремонт. На первом этаже в утренние часы находился только прораб, который не смог прокомментировать Первому Заместителю Губернатора ход работ.

Сергей Перников остался недоволен увиденным. В коридоре плитку укладывают на не выровненные полы, в помещениях не выровнены стены. Всюду находится строительный мусор. Руководитель отметил, что строительные материалы используются не экономно, он обратился к Алексею Синдееву и потребовал разобраться с подрядчиком, еще раз пересчитать смету.

Первый Заместитель Губернатора поручил Главе Администрации Палкинского района Геннадию Васильеву установить контроль за выполнением ремонтных работ данным подрядчиком, а затем осмотрел второй этаж здания, где также ведется ремонт – в помещениях были обнаружены сваленная в беспорядке мебель, медицинское оборудование, одежда – все это испачкано цементом и краской.

Сергей Перников потребовал объяснений у директора учреждения. Валерий Миколиков пояснил увиденное отсутствием складских помещений. Первый Заместитель Губернатора поручил Алексею Синдееву провести служебную проверку в отношении администрации учреждения по данному факту.

Затем Сергей Перников побывал в пищеблоке, ознакомился с условиями хранения продуктов и поинтересовался поставщиками продукции. Руководитель дал поручение Алексею Синдееву провести проверку и разобраться, почему в соцучреждении так мало продукции, производимой в Псковской области.

Первый Заместитель Губернатора области пообщался и с персоналом пищеблока, поинтересовался их стажем, должностными обязанностями, размером заработной платы.
Он разъяснил что с 1 января 2011 года в Псковской области предполагается ввести новую систему оплаты труда. Заместитель Главы региона рассказал своим собеседникам о преимуществах данной системы и поручил представителям управления социальной защиты провести встречу с коллективом для детального знакомства с данным проектом.

По итогам визита Первый Заместитель Губернатора еще раз подчеркнул, что администрация социального учреждения, района и Управление социальной защиты должны уделить основное внимание качеству реконструкции здания. «Пока качество работ не просто плохое, оно неудовлетворительно», - сказал Сергей Перников.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Уникальную отреставрированную графическую работу покажут в Псковском музее
В Псковской области капитально ремонтируют мост через реку Вскувицу
Псковичам рассказали, какой налог придется заплатить за выигрыш в лотерею
Слушатели программы «Герои земли Псковской» завершают аттестационные работы
Подготовлена стратегия функционального зонирования сквера с гномиками и сквера Породненных городов в Пскове
В Псковской области планируют провести фестиваль монастырской кухни
Помазание и предательство. О чём заставляет задуматься Великая среда
Игорь Иванов провел рабочую встречу с руководством Дорпрофжел
Отраднова: Самостоятельно назначать себе витамины без консультации с врачом опасно