Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Великих Луках выступит эстонский музыкант Танел Йоаметс

5 ноября 2013 года, 12:33

22 ноября в великолукской филармонии (ул. Ботвина, д.12) выступит эстонский музыкант Танел Йоаметc, сообщает портал Vluki.ru. Танел Йоаметс – лауреат эстонских конкурсов, дипломант первого и лауреат второго международного конкурса имени Скрябина. После успеха на конкурсе Скрябина в Москве в 2000 году он очень активно гастролирует по всей России, а также в Австрии, Италии, Финляндии и в Казахстане. Кроме исполнения классического репертуара, Танел Йоаметс часто выступает как импровизатор и джазовый пианист. Он преподает фортепиано и импровизации в эстонской академии музыки.

«Слушателей восхищает его ярко эмоциональная игра с широкой палитрой красок, огромный опыт импровизатора дает его игре уникальную свежесть и свободу, произведения как будто рождаются на сцене», – отметили в филармонии.

Концерт эстонского музыканта начнется в 18.30, в программе будут представлены произведения Грига, Дебюсси, Скрябина, Шопена, Моцарта, а также эстонского композитора Сумеры.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Зданию правительства Псковской области вернут облик имперского классицизма к 2027 году
В Великих Луках утвердили проект благоустройства сквера на улице Ставского
Порядка 2,5 тысяч бурых медведей живут в псковских лесах
«Титан-Полимер» подтвердил сведения о производстве БОПЭТ пленки в Государственной информационной системе промышленности
Юные псковички представили свои проекты на выставке в Китае
До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове