Сотрудники МЧС спасли маленькую псковичку, ножка которой застряла в батарее. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе МЧС России по Псковской области, девчушка четырёх с половиной лет играла на расстеленном на полу возле батареи матраце. В какой-то момент родители услышали плач: ножка ребёнка, играючи поместившаяся между «рёбрами» батареи, обратно подаваться не спешила. Родители попытались вызволить ребёнка, но на любое прикосновение девочка отзывалась жалобами на боль и плачем. Тогда взрослые позвонили спасателям.
Буквально через пять минут дежурно-спасательная группа приступила к работе. Спасатели аккуратно переложили ребёнка ровно по отношению к батарее (до этого момента ножка находилась в конструкции под углом примерно 60°). Не потребовалось применять инструменты или сложные манипуляции. Ножка выскользнула из батареи, ребёнок был освобождён.
Самой большой наградой для спасателей в этот вечер стали радостные глаза ребенка, освобождённого из «ловушки», и благодарность родителей.