Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Готовность объектов ЖКХ к зиме составляет 94%

14 сентября 2010 года, 16:18

Готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства Псковской области к новому отопительному сезону составляет 94%, жилого фонда — 92%. Об этом во вторник, 14 сентября, на очередном заседании Администрации области, которое прошло под председательством Губернатора региона Андрея Турчака, сообщил его Заместитель Ян Лузин.

По словам Яна Лузина, на сегодняшний день к приходу зимы не до конца готовы электрические сети, но, согласно плану ремонта к началу октября все недочеты будут устранены.

Также в большинстве районов области имеется нормативный запас топливных ресурсов, причем по углю и древесине этот показатель выше нормы.

Ян Лузин отметил, что на подготовку объектов ЖКХ к зиме из бюджетов Псковской области и муниципалитетов были направлены значительные финансовые ресурсы. «Из областного бюджета на мероприятия по подготовке выделили 97 миллионов рублей, из бюджетов всех уровней — более 300 миллионов рублей», — сообщил Заместитель Губернатора. Выделенные средства пошли на ремонт и капитальный ремонт теплотрасс, котельных в большинстве районов области — Опочецком, Печорском, Плюсском, Псковском, Пыталовском, Пустошкинском и других, пояснил он.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Одышка, боль в груди и повторная температура требуют оценки врача
Облизбирком утвердил распределение мандатов в псковском Заксобрании
Плесень, бытовая пыль и перьевые подушки могут вредить здоровью лёгких
Опубликованы главные цифры «Ночи выборов - 2026» в Псковской области
В Великих Луках при пожаре в квартире погиб 89-летний мужчина
Доходы бюджета Пскова за первое полугодие выросли на 458 млн рублей
Псковичам назвали симптомы, при которых кашель требует обращения к врачу
Два человека погибли и 20 пострадали в ДТП в Псковской области за неделю
«Единая Россия» получила более половины голосов на выборах в псковское Заксобрание