Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Пскове два пьяных подростка с пистолетом напали на ребенка

29 октября 2013 года, 12:18

В Пскове два  молодых человека 16 и 18 лет напали на  несовершеннолетнего мальчика, используя при этом газовый пистолет.

Как сообщил «Псковской правде» следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Псков СУ СК РФ по Псковской области Александр Степанов,  днем 28 октября 2013 года подозреваемые распивали джин-тоники около дома № 9 на ул. Гражданской, где располагается центр «Подросток». Младший из нападавших является воспитанником центра. В это время мимо проходил  мальчик.  16-летний подозреваемый взял у старшего друга газовый пистолет, после чего догнал потерпевшего и попросил позвонить.

Мальчик отдал свой мобильный телефон, подросток сделал пару звонков, после чего отказался вернуть сотовый его хозяину. Для пущей убедительности  нападавший приставил к виску ребенка пистолет. В это же время к ним подошел 18-летний парень и стал «помогать» напарнику. 12-летнего мальчика избили, отобрали телефон и напоследок ударили рукояткой пистолета по спине. После чего ушли.

Их задержали спустя несколько часов спокойно прогуливающимися по улицам города. Теперь старшему грозит тюремное заключение: молодой человек уже был ранее судим и в момент совершения преступления находился под следствием.

По словам следователя, пистолет нападавший приобрел в Дедовичах, где он учится в местном техникуме.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области