Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

На Себежской таможне рассказали про ввоз автомобилей из-за границы

28 октября 2013 года, 12:00

На Великолукском таможенном посту Себежской таможни состоялась рабочая встреча с гражданами. Как сообщила «Псковской правде» главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина, она была посвящена вопросам таможенного оформления транспортных средств, ввозимых в качестве товаров в адрес физических лиц.

Поскольку количество оформляемых в качестве товаров транспортных средств на посту за последнее время увеличилось и у граждан возникают вопросы по разным аспектам, необходимо, чтобы физические лица или их представители, занимающиеся ввозом автотранспортных средств, имели представления о требованиях, определенных законами и нормативными актами к проведению таможенных формальностей.

Пришедшим на встречу гражданам была предоставлена возможность пообщаться не только с руководством таможенного поста, но и с инспекторами, которые непосредственно занимаются таможенным оформлением транспортных средств, ввозимых в качестве товаров в адрес физических лиц.

Таможенные инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля Наталья Худинская и Александр Иванов, начальник отдела досмотра Алексей Поллак выступили с докладами, в которых подробно рассказали о документах и сведениях, которые необходимо предоставить в таможенный орган при внесении денежного залога в качестве обеспечения уплаты таможенных платежей и при подаче и оформлении пассажирской таможенной декларации. Также они разъяснили права и обязанности декларанта при совершении таможенных операций, рассказали о дальнейших операциях с товаром в случае несовершения декларантом действий по таможенному декларированию.

После выступления докладчиков присутствующие на встрече граждане задали ряд вопросов по установленному порядку оформления пассажирских таможенных деклараций, на которые получили компетентные ответы.

В ходе диалога физическими лицами были высказаны просьбы, касающиеся ускорения сроков проведения таможенных формальностей. Начальник таможенного поста пояснил, что на посту произошло значительное сокращение штатной численности, и это отразилось на сроках совершения таможенных операций. При этом он заверил, что если пакет документов, предоставляемый декларантом в таможенный орган для совершения таможенных операций, будет содержать необходимую информацию в должном объеме и должного качества, это ускорит процесс оформления транспортных средств.

Завершая встречу, Юрий Сытник отметил, что всегда готов к общению в случае возникновения вопросов, решение которых находится в его компетенции.
 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Зданию правительства Псковской области вернут облик имперского классицизма к 2027 году
В Великих Луках утвердили проект благоустройства сквера на улице Ставского
Порядка 2,5 тысяч бурых медведей живут в псковских лесах
«Титан-Полимер» подтвердил сведения о производстве БОПЭТ пленки в Государственной информационной системе промышленности
Юные псковички представили свои проекты на выставке в Китае
До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове