Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

750 спартаковских шарфов задержались на российско-латвийской границе

23 октября 2013 года, 16:10

На таможенном посту МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) "Убылинка" Псковской таможни на российско-латвийской границе выявлено нарушение таможенных правил.

Латвийский перевозчик осуществлял перевозку сборного груза. Согласно товаросопроводительным документам в перечень товара входили: принадлежности для рыбной ловли, вентиляторы осевые, преобразователи электрического тока, проводники электрические, манекены женские и мужские, крепления потолочные для телевизоров, мобильные кабины переводчиков, ручки мебельные, вибродвигатель. 

В результате таможенного досмотра установлено, что в грузовом отделении перевозился товар, о наименовании которого отсутствовали сведения в товаросопроводительных документах. 750 тканевых шарфов красного и красно-белого цвета с маркировкой на русском языке «Футбольный клуб Спартак Москва» весом более 80 килограммов перемещались на таможенную территорию Таможенного союза незаконно.

Отправитель товара – фирма, зарегистрированная в Лондоне. Получатель товара – организация, зарегистрированная в Москве. В отношении латвийской фирмы перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении. Шарфы изъяты и помещены на склад задержанных товаров.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Зданию правительства Псковской области вернут облик имперского классицизма к 2027 году
В Великих Луках утвердили проект благоустройства сквера на улице Ставского
Порядка 2,5 тысяч бурых медведей живут в псковских лесах
«Титан-Полимер» подтвердил сведения о производстве БОПЭТ пленки в Государственной информационной системе промышленности
Юные псковички представили свои проекты на выставке в Китае
До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове