Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Псковском музее-заповеднике открылась выставка латвийских художников

21 октября 2013 года, 11:00

В Псковском музее современные латвийские художники Андриса Зегнерс, Илзе Дудиня и Майра Карста представили выставку «Цветение». Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе музея, мероприятие приурочено к 95-й годовщине провозглашения независимости Латвийской Республики, а также 20-летию открытия консульства Латвии в Пскове.

Выставка произведений латвийских художников - очередной совместный проект Псковского музея-заповедника и консульства Латвии в Пскове. Вот уже семь лет мастера из соседней страны выставляются в стенах музея. Напомним, что в прошлом году прошла крупная выставка мастеров книжной графики стран Балтийского региона «Сказки Балтийского моря».

Все художественные произведения, представленные на этой выставке, посвящены цветку как символу красоты божественного творения и как символу вечного возрождения. Несмотря на то что художники используют в своем творчестве разные способы художественного выражения – стекло, керамику, фотографию, в основе их художественного вдохновения лежит цветок во всем своем природном разнообразии.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области