Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Пскове состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

16 октября 2013 года, 15:57

15 октября состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе города, заместитель начальника УГХ Сергей Кузнецов отметил, что возле школ №№ 3 и 21 подтвердилась необходимость установки «лежачих полицейских». На это необходимо около 750 тысяч рублей.

Заместитель главы Пскова Александр Копылов  добавил, что в адрес комиссии поступила благодарность от администрации детского сада №26, родителей и водителей за установленную искусственную неровность около входа.

Кроме того, на совещании был рассмотрен ряд обращений псковичей по изменению и дополнению схемы дорожного движения в городе. Так, администрация ПсковГУ направила просьбу об установке заградительных блоков на проезде у главного корпуса университета. Представитель учебного заведения – начальник отдела капитального строительства ПсковГУ Сергей Славинский пояснил, что блоки необходимы для безопасности работников вуза и студентов, так как обозначенный проезд является сквозным и по не нему передвигается большое количество автотранспорта, порой на высокой скорости.

Члены комиссии напомнили, что для безопасности пешеходов у здания ПсковГУ сделано все необходимое - есть ограничивающие скорость дорожные  знаки и «лежачие полицейские», и большинство проголосовало против установки дополнительных ограничителей проезда. При этом председатель комиссии Валерий Волков обратился к начальнику ГИБДД УМВД по городу Игорю Комарову с просьбой проконтролировать ситуацию с авто, нарушающими правила дорожного движения в этом месте.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту