Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Женщины-ученые пополнили ряды «Союза женщин России» в Псковской области

11 октября 2013 года, 16:58

Сегодня в Псковской области появилось еще одно местное отделение общественной организации «Союз женщин России». Учредительное организационное собрание прошло по инициативе женщин – преподавателей Великолукской государственной сельскохозяйственной академии. В Учредительный Совет вошли три человека - Тамара Иванова, Татьяна Скопцова (канд. сельск. наук) и Лиана Кулаченкова (канд. сельск. наук), которая избрана председателем местной организации. Лиана Сергеевна - доцент кафедры зоотехнии и технологии переработки продукции животноводства.
Для региональной организации «Союз женщин России» - это важное событие, так как вопрос по организации отделения в Великих Луках очень актуален и членами «СЖР» обсуждается давно, поэтому мы, безусловно, благодарны женщинам из академии, согласившимся возглавить это отделение и взаимодействовать с нами.
Мы надеемся, что великолучанки будут активно участвовать в общественной жизни региона, а само отделение станет опорой для реализации областных программ и мероприятий «СЖР», направленных на улучшение институтов семьи, материнства и детства, а также будет способствовать повышению статуса женщин в таком крупном и значимом городе, как Великие Луки.  В ближайшие недели учредители Великолукского «СЖР» намерены провести ряд организационных вопросов по становлению организации и планированию дальнейшей работы.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Зданию правительства Псковской области вернут облик имперского классицизма к 2027 году
В Великих Луках утвердили проект благоустройства сквера на улице Ставского
Порядка 2,5 тысяч бурых медведей живут в псковских лесах
«Титан-Полимер» подтвердил сведения о производстве БОПЭТ пленки в Государственной информационной системе промышленности
Юные псковички представили свои проекты на выставке в Китае
До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове