Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Андрей Турчак: «Мы предлагаем защитить некоторые статьи расходов Пскова, включив их в распределение сверхдоходов»

10 октября 2013 года, 18:48

Сверхдоходы на 2013 год по Пскову составили 204 млн рублей, на 2014год, по прогнозу финансового управления городской администрации, эта сумма будет составлять почти 400 млн рублей, - рассказал губернатор Псковской области Андрей Турчак в четверг, 10 октября, на рабочей встрече с депутатами-единороссами  Псковской гордумы при обсуждении контрольных цифр городского бюджета на 2014 год, передает корреспондент «Псковской правды».

- Мы предлагаем защитить некоторые статьи расходов, включив их в распределение сверхдоходов. На  исполнение судебных решений, о которых мы с вами говорили на протяжении года, мы предлагаем заложить  234 млн рублей, - объяснил глава региона.

Андрей Турчак подчеркнул, что, по расчетам на 2014 год, на программу по лифтам можно «окрасить» 29 млн рублей, на благоустройство города - 35 млн рублей, на вывоз снега и содержания снежного полигона - 13 млн рублей, столько же предлагается использовать на содержание парков и скверов. При этом останется оперативный резерв на ликвидацию аномальных явлений, чрезвычайных ситуаций в сумме 94 млн рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Зданию правительства Псковской области вернут облик имперского классицизма к 2027 году
В Великих Луках утвердили проект благоустройства сквера на улице Ставского
Порядка 2,5 тысяч бурых медведей живут в псковских лесах
«Титан-Полимер» подтвердил сведения о производстве БОПЭТ пленки в Государственной информационной системе промышленности
Юные псковички представили свои проекты на выставке в Китае
До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове