Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Порховском районе задержан фальшивомонетчик

8 сентября 2010 года, 16:05

В дежурную часть ОВД по Порховскому району 7 сентября около 14 часов поступило сообщение от заведующей магазином Порховского РАЙПО в д. Боровичи о том, что неизвестный мужчина пытался сбыть поддельную денежную купюру достоинством 5000 рублей, сообщает пресс-служба УВД по Псковской области.

Продавцы  запомнили марку, помер автомашины, на которой передвигался неизвестный с двумя напарниками. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Порховскому району. Благодаря своевременному ориентированию оперативным дежурным, разыскиваемая  машина была задержана сотрудниками ОГИБДД ОВД по Солецкому району Новгородской области.

В этот же день по факту попытки сбыта поддельной денежной купюры возбуждено уголовное дело по статье 186 ч. 1 УК РФ. По основаниям, предусмотренным ст. 91 УПК РФ, задержан  52-летний житель Санкт-Петербурга.

В ходе досмотра у задержанного  было изъято 15 купюр достоинством 5000 рублей с признакам подделки. В настоящее время псковские стражи порядка совместно с коллегами из Новгорода  и города на Неве  устанавливают  другие места возможного сбыта данными лицами фальшивых денежных знаков.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Порховском районе в аварии пострадали четверо детей из Ленинградской области
Житель Острова получил полтора года ограничения свободы за хранение боеприпасов
Александр Седунов: Псковская область демонстрирует активное участие политических партий в избирательном процессе
Псковичей приглашают посетить советскую свадьбу
На фестивале «Псковские каникулы» выступит иллюзионист из Москвы
В основу фестиваля «Псковские каникулы» легли советские фильмы
Переселенцы из Италии назвали Завеличье любимым районом Пскова
31 лабораторию оборудовали в колледжах Псковской области за четыре года
Псковская область вошла в пятёрку регионов-лидеров по росту бюджетных мест в колледжах