В рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»-2013 в Саратове 1-2 октября 2013 года прошел федеральный этап конкурса в номинации «Лучший штукатур». Как сообщает портал iluki.ru, представлявшая на конкурсе Псковскую область Ольга Яцина (ЗАО «Завод электротехнического оборудования» г. Великие Луки) вошла в десятку лучших штукатуров России и на конкурсе заняла 9-е место.
Конкурс состоял из двух этапов: проверки теоретических знаний и практической части. Участникам было поручено оштукатурить стену строящегося объекта «Жилой дом» на одной из улиц города Саратова.
За три часа конкурсанты должны были качественно и целиком оштукатурить кирпичную стену гипсовыми смесями. При этом строго учитывались время, эстетическая сторона, технологическая последовательность выполнения работы, а также правильная организация рабочего места и соблюдение всех норм по техники безопасности.