Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

За получение взятки депутат Опочецкого района пойдет под суд

4 октября 2013 года, 10:30

За получение взятки депутат Опочецкого района пойдет под суд. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области,  зимой 2013 года обвиняемый, используя возможности занимаемой им должности, за взятку в размере 1 млн рублей способствовал коммерческой организации заключению договора с администрацией района на выполнение работ по демонтажу здания учебного корпуса бывшего военного городка в Опочке.

В июле 2013 года, при получении второй части взятки, депутат был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Псковской области.

Бывшему депутату Опочецкого района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на  завершение расследования. 

ПО ТЕМЕ 

Депутат Вячеслав Лисин арестован по подозрению в получении взятки

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Еще 45 человек пострадали от укусов клещей в Псковской области
Меценат подарил новое оборудование Великолукскому роддому
На трассе в Псковской области водители увидели целое стадо кабанов
В Изборске отреставрируют церковь Сергия и Никандра
22 проекта ТОС Пскова стали победителями регионального конкурса
Более 14 тысяч абонентов получили уведомления о возможном взыскании долга за газ
Возведение опор моста через реку Великую на Северном обходе продолжается в Псковском районе
Победителями конкурса проектов ТОС в Псковской области стали порядка 700 инициатив
На передовую из Печорского района отправились 500 куличей