Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Пскове врач-терапевт за деньги выписывала справки о нетрудоспособности

3 октября 2013 года, 16:18

В Пскове врач-терапевт ГБУЗ «Псковская районная больница» выписывала справки о нетрудоспособности за деньги. Как сообщил «Псковской правде», следователь по особо важным делам следственного отдела по г.Псков СУ СК РФ по Псковской области Хамид Джамалдаев, женщина  обвиняется в совершении двух преступлений: получение взятки и служебный подлог.

В начале июня 2013 года врач, находясь в служебном кабинете, за взятку в размере двух тысяч рублей незаконно выписала здоровой пациентке листок нетрудоспособности, которая больной не была и фактически во временном освобождении от работы не нуждалась.

В июле 2013 года уже другому пациенту за 1,5 тыс.рублей она тоже выписала больничный лист. Врача задержали с поличным. 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Зданию правительства Псковской области вернут облик имперского классицизма к 2027 году
В Великих Луках утвердили проект благоустройства сквера на улице Ставского
Порядка 2,5 тысяч бурых медведей живут в псковских лесах
«Титан-Полимер» подтвердил сведения о производстве БОПЭТ пленки в Государственной информационной системе промышленности
Юные псковички представили свои проекты на выставке в Китае
До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове