Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Добровольцы помогут пожилым псковичам с домашним хозяйством

30 сентября 2013 года, 12:02

Добровольцы из псковского отделения Красного Креста и сотрудники патронажного агентства "Няня для бабушки" с 1 по 10 октября проводят акцию ко Дню пожилого человека.

Как сообщила «Псковской правде» руководитель патронажного агентства Надежда Сухарева, в рамках акции волонтеры помогут пожилым людям по хозяйству: принесут на дом лекарства и продукты, уберут квартиры, помогут оплатить коммунальные и прочие услуги, сходят в магазин, а также просто предложат свою компанию для общения и прогулки.

- Последний пункт ввел лично председатель регионального отделения Красного Креста Петр Василевский. Старикам всегда хочется с кем-нибудь просто поговорить, а кто-то просто боится выходить один на улицу потому, что может стать плохо в любой момент. Так что если понадобится, мы сможем и просто прогуляться, - рассказывает Надежда Сухарева.

Заявки принимаются по телефон горячей линии (8112) 720-911 с 10 до 17 часов.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту