Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Сотрудники УФСИН предотвратили вооруженное нападение на псковскую колонию

30 сентября 2013 года, 11:10

30 сентября весь личный состав УФСИН России по Псковской области был поднят по учебному сигналу «Крепость».

По поступившим сведениям из ФСБ, стало известно о готовящемся вооруженном нападении на исправительную колонию № 4 УФСИН России по Псковской области вооруженной группы с целью освобождения криминальных авторитетов, захвата вооружения и дезорганизации деятельности органов исполнительной власти.

В пресс-службе УФСИН успокаивают: сигнал был дан в рамках штабной тренировки по отражению вооруженного нападения.

После построения личного состава и проверки служебных удостоверений, укомплектованности тревожных чемоданов  состоялось заседание оперативного штаба, на котором заместители начальника представили свои предложения для принятия решения в сложившейся обстановке.

Учения продолжатся в течение дня. Добавим, подобные штабные тренировки в УФСИН и учреждениях проводятся регулярно, их главная цель – подготовка личного состава к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Зданию правительства Псковской области вернут облик имперского классицизма к 2027 году
В Великих Луках утвердили проект благоустройства сквера на улице Ставского
Порядка 2,5 тысяч бурых медведей живут в псковских лесах
«Титан-Полимер» подтвердил сведения о производстве БОПЭТ пленки в Государственной информационной системе промышленности
Юные псковички представили свои проекты на выставке в Китае
До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове