С начала года на территории региона сотрудниками полиции выявлено свыше тысячи нарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, изъято более 12 тонн пива, а также более 48 тонн водки.
Например, полицией был выявлен факт реализации алкогольной продукции без лицензии в Псковском районе. Здесь в торговом павильоне в одном из садоводческих товариществ изъято 60 литров пива и 2,5 литра водки.
А в Пскове сотрудники полиции в торговом павильоне на перекрестке улиц Петровской и Коммунальной установили факт реализации алкогольной продукции в нестандартном торговом объекте, что является нарушением требований федерального закона №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
ПО ТЕМЕ:
Нелицензионной водкой поили клиентов в двух псковских барах
135 тонн нелицензионного алкоголя изъято полицией в Псковской области