Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Псковской области могут повысить имущественные налоги

25 сентября 2013 года, 15:16

В Псковской области могут повысить имущественные налоги из-за задолженности региона перед федеральным бюджетом.  Такую меру предлагает ввести глава Минфина Антон Силуанов, передает «Росбалт». Она касается не только нашей области, но и других регионов, которые имеют долги.

Он напомнил, что на сегодняшний день рост долгов в ряде субъектов РФ превысил на 50% общий объем доходов этих регионов.

- Многие субъекты РФ по максимуму планируют дефицит бюджета в 15%, а сами долги не могут превышать 100% от налоговых доходов. Действительно, в этих условиях долг субъектов РФ увеличивается, и это нас сильно настораживает, - отметил Антон Силуанов.

При этом он подчеркнул, что увеличение бюджетных кредитов регионам для решения их проблемы с долгами было бы не лучшим способом.

- Это не решение, потому что тоже нужны дополнительные источники в виде собственных доходов. И я вижу ответы в имущественном налогообложении - это существенный ресурс, - сказал Силуанов.

Добавим, что в Законопроекте Псковской области "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" верхний предел государственного долга области составляет 9 570 738 тыс. рублей. Более того, на сайте госзакупок  были предъявлены документы о заключении государственного контракта на предоставление кредитной линии для региона на сумму 1 607 773 000 рублей. ​

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту