Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Великолукская спортсменка стала четвертой в велогонке в Италии

23 сентября 2013 года, 10:19

Великолучанка заняла четвертое место в велогонке в Италии. Как сообщается на сайте команды, гонщицы «Русвело» показали четвертый результат в командной гонке с раздельным стартом на чемпионате мира, который стартовал во Флоренции (Италия) 22 сентября.

На дистанцию 42,8 км великолучанка Александра Бурченкова, Анастасия Чулкова, Оксана Козончук, Елена Кучинская, Евгения Романюта, а также двукратный призер олимпиады в Лондоне Ольга Забелинская ушли четвертыми – намного раньше своих основных конкуренток в борьбе за подиум. На каждой промежуточной отметке россиянки устанавливали лучшее время, которое становилось ориентиром для соперниц. В итоге командам Rabobank, OricaGreenage и Specialized удалось улучшить время команды «Русвело».

В прошлом году женская командная гонка вернулась в программу чемпионатов мира команда «Русвело» и  заняла 5-е место.

Результаты гонки: 1. Specialized – 51.10.69, 2. Rabobank - +1.11, 3. ORICA-AIS - +1.34, 4. «Русвело» - +2:02, 5. Mcipollini - +2:18, об этом сообщается на сайте команды.

КСТАТИ

В категории "элит" будет разыграно шесть комплектов наград - по три в мужских и женских соревнованиях. “Профи” будут бороться за победу в гонках с раздельным стартом - командной и индивидуальной, а также в групповых гонках, завершающих программу соревнований, - 28 и 29 сентября. Все гонки финишируют у Форума Нельсона Манделы во Флоренции.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации
Псковскую молодежь приглашают на всероссийский форум «ОстроVа»
Творческая встреча с писателем и актером Михаилом Мамаевым пройдет в Пскове
Псковскую молодежь приглашают поучаствовать в молодежном форуме «Машук»
Псковский психолог рекомендовала сдать все возможные анализы перед беременностью
В Великих Луках откроется отделение реабилитация для участников СВО
39-летний мужчина погиб при пожаре в жилом доме в Невеле
Молодежный Совет завода «Титан-Полимер» и правительство Псковской области договорились о совместных проектах для молодежи региона