Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Губернатор примет участие в заседании федерального оргкомитета по подготовке к 65-летию Победы

22 января 2010 года, 13:02

Сегодня, 22 января, Губернатор Псковской области Андрей Турчак примет участие в заседании федерального оргкомитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает пресс-служба Администрации региона, оно состоится в Москве, после заседания Государственного Совета РФ.

Планируется, что на оргкомитете будут детально рассмотрены вопросы проведения парадов и иных торжественных мероприятий в регионах России, а также обсуждены пути решения социальных вопросов ветеранов Великой Отечественной войны.

По решению федерального оргкомитета, принятому ранее, парады и торжественные мероприятия пройдут 9 мая 2010 года в 32 субъектах Российской Федерации, в 24 городах, удостоенных почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы». Псковская область – один из четырех субъектов РФ, в которых Указом Президента Российской Федерации двум городам – Великим Лукам и Пскову – присвоено это звание за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками в борьбе за свободу и независимость.

В настоящее время в Псковском регионе проживает около 18 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Из них более четырех тысяч человек – инвалиды и участники войны, около 14 тысяч – это труженики тыла и жители блокадного Ленинграда. По состоянию на 1 января 2010 года, 265 ветеранам Великой Отечественной войны, нуждающимся в улучшении жилищных условий, выданы свидетельства о предоставлении субсидии на эти цели, 241 человек из них уже воспользовался предоставленным правом. По словам Губернатора Псковской области Андрея Турчака, все ветераны войны, которые заявили о необходимости улучшения им жилищных условий, получат в 2010 году свидетельства о предоставлении субсидий. Все ветераны Великой Отечественной войны, имеющие показания на обеспечение автотранспортными средствами, вставшие на учет до 1 января 2005 года, реализовали свое право на эту меру социальной поддержки.

В Администрации области разработаны и успешно реализуются планы подготовки и проведения в Пскове и районных центрах в 2010 году мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Власти Абхазии прорабатывают запуск прямых авиарейсов из Сухума в Псков
Псковский врач-педиатр призвала родителей призвали не бояться тремора и акне у новорожденных
В Москве прошла пресс-конференция, приуроченная к трехлетию со дня подписания Указа о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»
Водитель врезался в столб в Идрице
Михаил Ведерников предупредил псковичей о плановом мониторинге лесов с воздуха
СберИнвестиции назвали самые перспективные активы на второй квартал
Псковский врач: В скором времени аллергии будут у всех младенцев
Александр Седунов: Процесс выборов должен быть максимально удобным для людей
Капремонт фонтана пройдет в Ботаническом саду в Пскове