Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

До 1,7 млрд рублей увеличено финансирование региональной программы энергосбережения

17 сентября 2013 года, 12:40

Объем «Региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности Псковской области на 2010–2015 годы с перспективой до 2020 года» увеличен до 1,7 млрд рублей. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе областной администрации, дополнительные средства в сумме 338,3 млн предоставлены региону в соответствии с распоряжением Правительства РФ.

 Как стало известно 17 сентября в ходе заседания администрации Псковской области, 29 млн рублей из средств субсидии будут направлены на приобретение насосного оборудования, 269 млн рублей — на приобретение котлов для котельных в 21 районе области, еще 38,5 млн рублей — на повышение энергетической эффективности в городах Великие Луки и Псков, а также в Великолукском и Порховском районах.

КСТАТИ

По результатам внесенных поправок общий объем лимитов бюджетных средств, предусмотренных в 2013 году на реализацию Региональной программы, составит 1,7 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета — 396,4 млн рублей, за счет средств областного бюджета — 510,9 млн рублей и за счет средств внебюджетных источников — 864,6 млн рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту