Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Псков прибыла комиссия Ростуризма

Специалисты оценят реализацию туристических объектов

17 сентября 2013 года, 11:39

17 сентября в Псков прибыла комиссия Федерального агентства по туризму Министерства культуры Российской Федерации (Ростуризм). Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе администрации региона, в ходе визита сотрудники Ростуризма ознакомятся с ходом реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)» на территории Псковской области.

В частности, специалисты посетят объекты, где уже ведутся работы: набережная р. Великой и набережной р. Псковы от Троицкого (Советского) моста до Ольгинского моста, набережной р. Великой от Ольгинского моста до моста им. 50-летия Октября, Детский парк. Будет также уделено внимание объектам, подлежащим реконструкции в 2013–2014 годах: набережная р. Псковы от «Золотой набережной» до ул. Застенная, набережная р. Псковы от Троицкого моста до Кузнецкого моста (включая ул. Милицейскую, Воровского, часть ул. Карла Маркса), ул. Пушкина (от Октябрьского проспекта до ул. Ленина), ул. Ленина (от ул. Некрасова до Педагогического университета) и Октябрьский проспект (от ул. Ленина до площади Октябрьской).

Руководитель Ростуризма Дмитрий Амунц планирует по итогам представления результатов работы комиссии прибыть в Псков для личной оценки объектов. Соответствующая договоренность достигнута по итогам встречи заместителя главы Ротуризма с  Андреем Турчаком. Планируется, что в ходе визита руководитель Ростуризма обсудит с Главой региона объемы финансирования мероприятий в рамках создания туристско-рекреационного кластера «Псковский» в 2014 году.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту