Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

До конца зимы Детский парк трогать не будут

Архитекторы советуют устранить все недочеты только после окончания холодов

17 сентября 2013 года, 10:22

Свои предложения по благоустройству и озеленению, а также замечания по ремонту Детского парка псковичи могут направлять в Управление городского хозяйства или через городскую службу 055, рассказали «Псковской правде» в пресс-службе города. Об этом сообщил начальник УГХ администрации Пскова Алексей Захаров на встрече представителей органов власти с архитектором Людмилой Савельевой и членом Ассоциации международных архитекторов Леонидом Вишняковым. Темой обсуждения стали недочеты при реконструкции Детского парка.

Архитекторы представили свое видение решения некоторых проблем, которые есть в Детском парке и особо отметили, что до окончания зимы эти недочеты устранять не стоит.

 - Мы являемся неравнодушными жителями нашего города, и готовы использовать свой опыт и знания во благо Пскова. Советуем дождаться окончания морозов, тогда станет понятно, что, прежде всего, необходимо ремонтировать в Детском парке, - отметил член Ассоциации международных архитекторов Леонид Вишняков и рассказал о своих некоторых предложениях по его дополнительной реконструкции.

Алексей Захаров отметил, что на данном этапе никаких ремонтных работ не планировалось.

 - Первое, чем мы сейчас займемся – соберем все мнения и предложения по приведению парка в порядок. Затем, как и положено, обсудим это на градостроительном совете. Только принимая во внимания все предложения, мы можем прийти к единому мнению, которое устроит всех, - подчеркнул он.

На встрече было особо отмечено, что по окончанию морозов достраивать и устранять недочеты будет подрядная организация ООО «Стройград» за свой счет (в рамках контракта), а то, что не вошло в контракт, но требует ремонта (как, например, лестница, ведущая к детско-юношеской библиотеке им. Каверина), будет выполнено за счет городского бюджета. При этом, как отметил Алексей Захаров, закрывать Детский парк больше не будут.

ПО ТЕМЕ:

Детский парк ещё будут переделывать и переделывать», - заместитель главы администрации Пскова

В Детском парке не работают аттракционы

Хромое озеленение и тоска по Детскому парку

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове
Псковичей приглашают принять участие в конкурсе для областных СОНКО
В Порховском районе сняли лимиты на дизель и бензин АИ-92
Как вернуть деньги за ЖКУ после отпуска, рассказали псковичам
Сирены запустят в Псковской области 5 августа
Более 20 тысяч договоров на догазификацию заключено в Псковской области