Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

14 сентября пройдет чемпионат Пскова по ловле рыбы спиннингом с берега

13 сентября 2013 года, 12:28

14 сентября в Пскове состоится очередной городской чемпионат по ловле рыбы спиннингом с берега. Как сообщили «Псковской правде» в клубе рыболовов-любителей "Приют рыбака",  соревнования планируется провести на левом берегу реки Великой у моста Александра Невского.

Продолжительность состязаний – 5 часов в один тур. Рыболовам разрешено применять любые спиннинговые снасти без специальных требований к катушкам, удилищам и искусственным приманкам. Запрещён вход в воду как для ловли рыбы, так и для её вываживания. Не разрешается также применять снасточки из живых или мёртвых рыбок, оснащать грузила крючками, применять более одной приманки на снасти, передавать рыбу другим участникам соревнований.

К зачёту будет приниматься щука длиной 35 см и более, судак – 40 см и более. Окунь, жерех, язь, голавль, налим идут без ограничений по размеру. Длина рыбы измеряется от носа до последней чешуи у хвоста.

Победителем соревнований будет признан спортсмен, имеющий наибольший вес улова.

Сбор участников состоится в 8:00 у места старта соревнований. Церемония открытия – 8:45, начало ловли – 9:00. В 14:00 – окончание соревнований и взвешивание уловов. Награждение победителей и призёров чемпионата – в 14:30.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Юные псковички представили свои проекты на выставке в Китае
До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове
Псковичей приглашают принять участие в конкурсе для областных СОНКО
В Порховском районе сняли лимиты на дизель и бензин АИ-92
Как вернуть деньги за ЖКУ после отпуска, рассказали псковичам
Сирены запустят в Псковской области 5 августа