Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Пскове арестовали угонщиков дорогих иномарок

11 сентября 2013 года, 13:15

Псковская полиция арестовала участников  двух преступных группх, занимавшихся угоном и последующей реализацией дорогих иномарок. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в суд направлены два уголовных дела по статьям «Кража» и «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем» УК РФ.

Каждая из этих групп совершила по восемь угонов. Одна из них являлась международной: в ее состав входили жители Пскова и Беларуси. Три человека, которые занимались кражами и последующей  реализацией краденых машин на территории Беларуси, арестованы.

В ходе расследования изъяты дорогостоящие иномарки, а также  специально изготовленные сканирующие устройства по разблокировке сигнализации, радиостанции  и другие приспособления. Вторая группа злоумышленников совершала хищения автомашин марки «УАЗ».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове
Псковичей приглашают принять участие в конкурсе для областных СОНКО
В Порховском районе сняли лимиты на дизель и бензин АИ-92
Как вернуть деньги за ЖКУ после отпуска, рассказали псковичам
Сирены запустят в Псковской области 5 августа
Более 20 тысяч договоров на догазификацию заключено в Псковской области