Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Почти три миллиона рублей алиментов взыскали псковские судебные приставы с нерадивых родителей в августе

10 сентября 2013 года, 15:46

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области подведены итоги акции «Соберем детей  в школу» и второго в этом году месячника по интенсивному взысканию алиментных платежей, сообщает пресс-служба ведомства.

Накануне нового учебного года судебные приставы-исполнители ОСП Псковской области активизировали работу с должниками по алиментам, чтобы принудительно взысканные денежные средства могли быть потрачены на подготовку детей к школе.

В ходе акции «Соберем детей в школу» и месячника по интенсивному взысканию алиментных платежей, проводившегося в ОСП области с 22 июля по 30 августа 2013 года,  было фактически взыскано  2 миллиона 909 тысяч рублей.

Судебные приставы-исполнители также провели в августе 115 проверок бухгалтерий,  в которых находились на исполнении судебные акты о взыскании  денежных средств на содержание детей. В ходе августовского месячника должникам по алиментам вынесено 321 временное ограничение на выезд из Российской Федерации.

По  состоянию на 1 сентября  2013 года в отделах судебных приставов Псковской области на исполнении находилось 5867 исполнительных производств о взыскании алиментных платежей. Это означает, что почти  шесть тысяч детей, большинство из которых школьники,  от одного из своих  родителей получает денежное содержание в соответствии с решением суда.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации