Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

95% составляет готовность жилого фонда Великих Лук к зиме

10 сентября 2013 года, 14:11

На данный момент готовность жилого фонда к зиме составляет 95%, а к 1 октября подготовка будет закончена полностью,  сообщили «Псковской правде» в пресс-службе администрации Великих Лук.

10 сентября на общегородском совещании в администрации муниципалитета начальник городского управления ЖКХ Владимир Базылев сообщил, что согласно плану подготовки к зиме проведены капитальные ремонты лифтов, систем горячего и холодного водоснабжения, отопления, кровель, идут работы по капитальному ремонту электроснабжения, фасадов домов, наружных сетей канализации. Проведены работы по капитальному ремонту на газопроводах.

- Работы по текущему ремонту ведутся силами управляющих компаний и муниципальных предприятий, – добавил Владимир Базылев. – Это в основном локальный ремонт кровель, козырьков и балконов, панельных швов, фасадов и цоколей, остекление подъездов, ремонт отмосток, асфальтирование и другие работы, в том числе сантехнические и электротехнические.

По его словам, на каждый многоквартирный дом составляется акт сдачи-приемки и все данные заносятся в технический паспорт дома. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту