В Пскове проходит 2-дневный семинар профессора МФТИ Владимира Якимца, посвященный социальному предпринимательству. Семинар, организованный ПсковГУ совместно с Общественной палатой Псковской области, проходит 10 и 11 сентября.
Первый день посвящен лекциям, во второй день участникам семинара предстоит интерактивная работа по проектированию социальных предприятий. В семинаре принимают участие представители органов власти, члены Общественной палаты Псковской области, представители бизнеса и некоммерческих организаций, преподаватели и студенты Псков ГУ.
В рамках семинара слушатели изучают основы социального предпринимательства, примеры успешной реализации проектов на территории других регионов России, возможности и перспективы социального предпринимательства в России.
Особую значимость и актуальность темы семинара подчеркнул руководитель Псковской ТПП Владимир Зубов.
- Несмотря на взаимные претензии государства и бизнеса друг к другу, совершенно очевидно, что мы должны двигаться навстречу. Социальное предпринимательство должно дать возможность решать совместные задачи, выходящие за рамки привычной работы, - сказал Владимир Зубов
Председатель Областного Совета Профсоюзов, депутат ПОС Ульяна Михайлова отметила, что социальная ответственность бизнеса - это то, чего профсоюзы пытаются добиться во всех отраслях. По ее словам, это крайне актуальная тема сегодня.