Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

388 наблюдателей следили за ходом выборов в Псковской области

9 сентября 2013 года, 12:25

9 сентября прошла итоговая пресс-конференция по состоявшимся выборам в Единый день голосования. Как передает корреспондент «Псковской правды», секретарь избиркома Сергей Ковальчук отметил, что на 166 участках осуществляли наблюдение 388 наблюдателей, из них 263 представляли кандидатов и 125 наблюдателей от партий.

- Такое наблюдение обеспечивает и гласность, и прозрачность избирательного процесса, а также  контроль за работой УИК. Мы считаем, это положительный опыт, - сообщил Сергей Ковальчук.

Кроме того, он озвучил победителей выборов по всем 19 избирательным кампаниям, проходившим в Псковской области.

Подавляющее большинство победителей на выборах всех уровней выдвинуто партией Единая Россия.

По итогам выборов новым главой Невельского района стал представитель партии Единая Россия Ващенков Александр (42,77 %), в  Псковской районе - представитель "Единой России" Лавренов Владимир (30,53%), в Стугокрасненском районе - представитель партии "Единая Россия" Волков Александр (70,16%), в Красногородском районе - представитель партии "Единая Россия" Понизовская Валентина (55,44%), в Локнянский районе - представитель ОНФ Степанова Нина (54,07%). По одномандатному округу №11 на выборах победила представитель партии "Единая Россия" Раудсик Евгения (47,88%).

ПО ТЕМЕ:

Выборы в Псковской области прошли спокойно

День тишины в Псковской области был нарушен

Более 400 наблюдателей работает на выборах в Псковской области

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове
Псковичей приглашают принять участие в конкурсе для областных СОНКО
В Порховском районе сняли лимиты на дизель и бензин АИ-92
Как вернуть деньги за ЖКУ после отпуска, рассказали псковичам
Сирены запустят в Псковской области 5 августа
Более 20 тысяч договоров на догазификацию заключено в Псковской области