Установлена личность еще одной женщины погибшей в ДТП в Пустошкинском районе. Это пассажирка автобуса MAN, гражданка Латвийской Республики Крутохвостова Светлана.
Как уже сообщалось раннее, сегодня около 4:00 часов на 519 км шоссе Москва-Балтия, водитель автобуса Hyundai 1958 года рождения, двигаясь по маршруту Москва-Себеж, в результате переутомления не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом MAN. В результате ДТП 8 человек погибло, 14 госпитализировано.
По факту ДТП Следственной частью следственного Управления УМВД России по Псковской области возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 5 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».
По поручению Губернатора Псковской области Андрея Турчака пострадавшим и семьям погибших в этой страшной аварии будет выплачена денежная компенсация в размере 100 и 600 тыс рублей соответственно. Кроме того, область возьмет на себя расходы на погребение, окажет необходимую помощь в реабилитации травмированных.
В оперативном штабе Главного управления МЧС России по Псковской области работает телефон «горячая линия» - 8-811-2-79-99-99, сообщает пресс-служба ведомства.
Предварительный список погибших в ДТП здесь
Списки пострадавших и госпитализированных здесь