Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Авиация МЧС России готова вылететь в Псковскую область

7 сентября 2013 года, 11:12

В Пустошкинский район для работы с пострадавшими и их родственниками направлены психологи МЧС России. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

По их данным, в состояние готовноти приведена авиация МЧС России: самолет Ан-148 и 2 вертолета с необходимым медицинским оборудованием на борту. По решению врачей на местах в лечебных учреждениях и поступлению соответствующих заявок от Минздрава будет организовано проведение санитарной эвакуации пострадавших в специализированные медицинские учреждения Москвы и Санкт-Петербурга.

На месте продолжают работать пожарно-спасательные подразделения МЧС России.

В оперативном штабе Главного управления МЧС России по Псковской области работает телефон «горячая линия» - 8-811-2-79-99-99. Звонки принимают два психолога. 

Напомним, сегодня в 04:37 поступила информация о ДТП в Пустошкинском районеЭкскурсионный автобус из г. Рига МАН г.н. JA818LV, следовавший по маршруту Рига-Москва с 46 пассажирами, совершил столкновение с автобусом Хёндай г.н. В824ЕК178rus, следовавшим по маршруту Москва-Себеж, он перевозил пассажиров со слета ЛДПР. Автобус МАН съехал в кювет. 9 человек погибло, 13 пострадало. По предварительным данным, в аварии виновен водитель автобуса Хендай, уснувший за рулем.

 

Список пострадавших

Фото с места ДТП

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове
Псковичей приглашают принять участие в конкурсе для областных СОНКО
В Порховском районе сняли лимиты на дизель и бензин АИ-92
Как вернуть деньги за ЖКУ после отпуска, рассказали псковичам
Сирены запустят в Псковской области 5 августа
Более 20 тысяч договоров на догазификацию заключено в Псковской области