В ДТП, которое произошло сегодня на трассе "Москва-Рига" погибло 9 человек, еще 13 пострадали, сообщает ГУ МЧС России по Псковской области.
Шестеро пострадавших доставлены в ЦРБ Пустошкинского района, семеро – в лечебные учреждения г. Великие Луки. Состояние пострадавших устанавливается.В настоящее время в готовности находится авиация МЧС России, при необходимости пострадавшие будут доставляться в специализированные лечебные учреждения, к вылету готова группа психологов.
Напомним, сегодня в 04:37 поступила информация о ДТП. Экскурсионный автобус из г. Рига МАН г.н. JA818LV, следовавший по маршруту Рига-Москва с 46 пассажирами, совершил столкновение с автобусом Хёндай г.н. В824ЕК178rus, следовавшим по маршруту Москва-Себеж, он перевозил пассажиров со слета ЛДПР. Автобус МАН съехал в кювет. На текущий момент есть информация о 8-ми погибших и 13-ти пострадавших.