Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Экс-кандидат в главы Локнянского района Валентина Акимова стала доверенным лицом своей оппонентки Нины Степановой

6 сентября 2013 года, 18:42

Валентина Акимова - экс-кандидат от КПРФ на должность главы Локнянского района – обратилась в ТИК с заявлением о регистрации ее в качестве доверенного лица своей бывшей оппонентки на выборах, самовыдвиженца и участника Общероссийского народного фронта Нины Степановой. Об этом сообщает Псковское агентство информации со сссылкой на председателя псковкого облизбиркома Николая  Цветкова.

По его словам, заявление было рассмотрено и удовлетворено.

Стоит отметить, что статус доверенного лица кандидата позволяет не только наблюдать за ходом голосования, но и проводить агитацию за кандидата, а также представлять его интересы в ходе процесса выборов.
 
Валентина Акимова уже занимала ранее должность главы Локнянского района, а Нина Степанова являлась ее заместителем по вопросам сельского хозяйства. На выборы, которые состоятся 8 сентября, выдвинулиь и Акимова, и Степанова. Позже Акимова сняла свою кандидатуру с выборов, чтобы, как она пояснила, дать дорогу кандидату Степановой, которая являетя самовыдвиженцем, но представляет интересы ОНФ.

Однако сама Нина Степанова, в свою очередь, заявила, что не нуждается в этой поддержке. 

- Я хочу заявить, что в поддержке кандидатов КПРФ не нуждаюсь, и никого не просила меня поддерживать. Более того, я уже отказала не только КПРФ, но и ЛДПР, и Трудовой партии, - заявила Нина Степанова. - Мне достаточно, что я участвую в Общероссийском народном фронте, и что губернатор на встрече сказал, что поддержит развитие района и выбор локнянцев. В другой поддержке я не нуждаюсь, - заявила она.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации