Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Комиссия по землепользованию Пскова одобрила 16-этажку на Ижорского Батальона

5 сентября 2013 года, 15:53

Сегодня, на третьем по счету заседании, комиссия по землепользованию администрации Пскова приняла-таки решение по шестнадцатиэтажному дому на улице Ижорского Батальона. Заседание прошло в закрытом режиме.

По словам председателя комиссии по землепользованию депутата Псковской городской Думы Владимира Коваленко, комиссия решила выдать застройщику ЖБИ-1 разрешение на отклонение от допустимых высотных параметров для уже построенного там дома № 15. Напомним, что вместо 5-этажного дома застройщик в нарушение норм возвел 16-этажный дом. Вторым решением комиссии было рекомендовать главе администрации  Пскова Игорю Калашникову разработать план территориальной планировки строящегося квартала.

По словам депутата Гордумы Григория Стороненкова, комиссия «не нашла ничего незаконного в действиях ЖБИ-1».Он также уточнил, что принятое решение не было единогласным - некоторые члены комиссии воздержались от голосования.

ПО ТЕМЕ:

Ирина Голубева: "Высоток на ул.Ижорского Батальона быть не должно "

«Кто же пойдет под уголовную ответственность?»

Несогласованное строительство

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации