Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Пскове мошенница выманивает деньги у пенсионеров

Женщина прикидывается сотрудницей коммунальной службы

3 сентября 2013 года, 16:06

В Пскове отмечен ряд фактов мошенничества в отношении жителей  города, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 2 сентября в квартиру на улице Стахановской  к 77-летней псковичке  зашла женщина средних лет. Она представилась работницей одной из городских коммунальных служб и заявила хозяйке, что у нее оказалась переплата по счету. Незнакомка сообщила, что готова вернуть разницу и протянула обрадованной  старушке  5-тысячную купюру. Та дала ей сдачу в  несколько тысяч   рублей.  «Сотрудница» взяла деньги и удалилась. А когда бабушка  повнимательнее  рассмотрела  полученную банкноту, то оказалось, что это купюра банка приколов. Потерпевшая  обратилась за помощью в полицию.

Аналогичный случай произошел в тот же день в доме на Октябрьском проспекте. У 82-летней  горожанки объявилась гостья, которая поведала ей ту же историю про переплату, что и предыдущей  своей жертве. Но здесь мошеннице повезло больше. Она похитила кошелек, где было 50 тысяч рублей. А «на память» оставила еще одну фальшивку. Добавим, что подобный эпизод был отмечен в Пскове и в августе. В связи с этим полиция вновь обращается к гражданам с убедительной просьбой не проявлять в таких ситуациях излишней доверчивости к незнакомцам.

В УМВД России по г. Пскову есть приметы злоумышленницы. Эта женщина  на вид 45-50 лет,  среднего  роста, худощавая, глаза темные, волосы темные, зачесаны назад. Может быть одета в длинную юбку, черный пиджак или темно-серую куртку. Всех, кто стал жертвами этой мошенницы или что-либо знает о ее местонахождении, просят  позвонить в полицию по телефонам: 66-94-77 или  02.   

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту